Турнир по футболу «Кубок Победы-2019»
Новости

Саблисты «Юности Москвы» Дарья Дрозд и Магамед Халимбеков - на пьедестале всероссийских спортивных соревнований

14 – 15 сентября 2019 г., г. Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге 14 и 15 сентября прошли всероссийские спортивные соревнования по фехтованию на саблях среди юниоров до 21 года, где воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» стали обладателями двух наград в личном первенстве.

Среди 93 юниорок лучший результат показала Дарья Дрозд (тренер Альшан Андрей Игоревич), победившая в финальном поединке новосибирскую саблистку Валерию Кобзеву со счетом 15:13.

Бронзовые медали завоевали: Мария Зинюхина (Самарская область) и Влада Плеханова (Москва).

У юниоров соревновались 102 саблиста. Спортсмен «Юности Москвы» Магамед Халимбеков (тренер Горст Елизавета Владимировна) взял «серебро», уступив два укола москвичу Эдгару Земянкевичу – 13:15.

На третью ступень пьедестала поднялись: Кирилл Тюлюков (Нижегородская область) и Эдгар Алексанян (Новосибирская область).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с наградами!

Паралимпийцы «Юности Москвы» завоевали шесть медалей чемпионата мира по плаванию

09 – 15 сентября 2019 г., г. Лондон (Великобритания)

В Лондоне (Великобритания) с 9 по 15 сентября прошёл чемпионат мира по плаванию (спорт слепых и спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата) под эгидой Международного паралимпийского комитета.

Российская сборная завоевала18 золотых, 15 серебряных и 21 бронзовую медали, заняв третье место в общем медальном зачете. Лидерами стали итальянцы (20-18-12), а серебряными призёрами – хозяева соревнований – сборная Великобритании (19-14-14).

Свою лепту в успех сборной России внесли спортсмены «Юности Москвы».

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Дарья Пикалова показала второй результат на дистанции 50 метров свободным стилем и разделила третью ступень пьедестала почёта с другими участницами эстафеты 4 по 100 метров вольным стилем.

Еще четыре «бронзы» чемпионата мира завоевали пловцы спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей: Анастасия Диодорова – женская эстафета 4 по 50 метров вольным стилем, Мария Павлова – 100 метров брассом, Роман Макаров – 100 метров на спине и смешанная эстафета 4 по 100 метров вольным стилем.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями чемпионата мира!

Торжественное совещание административных работников спортивных школ ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта

10 сентября 2019 года, г. Москва

10 сентября в учебно-исследовательском центре Московской Федерации профсоюзов состоялось торжественное совещание административных работников спортивных школ ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта.

С докладом о работе спортивных школ ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта в 2018-2019 годах, о планах и задачах совершенствования работ в 2020 году выступил генеральный директор спортивного объединения Владимир Анатольевич Прохоров.

Об итогах выступления спортсменов ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта в соревнованиях различных уровней в 2018-2019 годах рассказал заместитель генерального директора Николай Николаевич Жарков.

Заместитель генерального директора Сергей Николаевич Рытенков доложил об итогах комплектации контингента учащихся спортивных школ ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта на 2019-2020 учебный год.

Анализ научно-методического обеспечения спортивной подготовки «Юности Москвы» представил заместитель генерального директора Николай Николаевич Чесноков.

Итоги проведения тренировочных мероприятий в период летних каникул 2019 года подвёл заместитель генерального директора Сергей Владимирович Тарасов.

В заключительной части совещания прошло награждение работников, школ ФСО «Юность Москвы».

Прыгунья с шестом «Юности Москвы» Анжелика Сидорова победила на матче Европа – США

09 – 10 сентября 2019 г., г. Минск (Белоруссия)

На Национальном олимпийском стадионе "Динамо" города Минска 9 и 10 сентября проходит легкоатлетический матч Европа – США, где в составе европейской сборной выступает воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских Анжелика Сидорова.

В соревнованиях по прыжкам с шестом Анжелика показала лучший результат, преодолев планку на высоте 4.85 метра.

Высота 4.70 метра покорилась сразу двум спортсменкам: Екатерини Стефаниди (Греция) и Кэти Нагеотти (США), но греческая прыгунья потратила на ее преодоление меньшее количество попыток.

Анжелика Сидорова принесла команде Европы – 9 очков.

Легкоатлетический матч Европа - США завершится 10 сентября.

Две «бронзы» первенства Европы по академической гребле завоевали спортсменки «Юности Москвы»

06 – 07 сентября 2019 г., г. Янина (Греция)

В греческом городе Янина 6 и 7 сентября прошли соревнования в рамках первенства Европы среди молодёжи (не старше 23 лет) по академической гребле, где приняли участие 490 спортсменов из 29 европейских стран, которые разыграли 22 комплекта наград.

В составе четвёрки с рулевым бронзовыми призёрами стали воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта Елена Сергеева и Виктория Жирнова, которые вместе с Ксенией Якимцовой, Маргаритой Кружилиной и Юлией Белоконь завершили дистанцию за 7.12,45 минуты.

Первыми финишировали румынские спортсменки (7.03,14), вторыми – представительницы Белоруссии (7.07,08).

Еще одну «бронзу» взяли россиянки в соревнованиях четвёрки без рулевого, где в составе помимо Елены Мозгуновой, Дарьи Кукушкиной и Елены Шапуровой выступала спортсменка «Юности Москвы» Марина Рубцова (6.51,62).

Первенствовали в этой дисциплине румынки (6.45,74). «Серебро» записала в свой актив команда Хорватии (6.49,71).

Поздравляем спортсменок и их тренеров с медалями первенства Европы!

Прыгунья с шестом «Юности Москвы» Анжелика Сидорова - вторая в финале «Бриллиантовой лиги»

6 сентября 2019 г., г. Брюссель (Бельгия)

Финал международного легкоатлетического турнира «Бриллиантовая лига» состоялся 6 сентября в Брюсселе (Бельгия).

В секторе прыжков с шестом воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских Анжелика Сидорова стала серебряным призёром, показав такой же результат, как представительница Греции Екатерини Стефаниди - 4.83 метра, но уступив ей по количеству попыток.

На третью ступень поднялась канадка Алиша Ньюмэн, преодолевшая планку на высоте 4.77 метра.

Поздравляем Анжелику и ее тренера Светлану Александровну Абрамову с «серебром» «Бриллиантовой лиги»!

Саблист «Юности Москвы» Николай Спицын занял второе место на всероссийских соревнованиях «Аничков Дворец»

03 – 08 сентября 2019 г., г. Санкт-Петербург

В городском «Дворце творчества юных» Санкт-Петербурга 3 сентября начались всероссийские соревнования по фехтованию «Аничков Дворец» среди кадетов кадеты (спортсмены 2003 – 2006 годов рождения).

В личном первенстве саблистов принимали участие 137 спортсменов. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Николай Спицын в финальном поединке саблистов уступил петербуржцу Дмитрию Насонову – 5:15 и стал серебряным призёром турнира.

На третью ступень поднялись: представитель Санкт-Петербурга Дмитрий Макаров и Новосибирской области - Александр Бритвин.

Сегодня, 6 сентября, состоятся состязания саблисток. А завершится турнир 7 и 8 сентября личным первенством шпажистов и шпажисток.

Новых спортивных высот Николаю и его тренерам!

7 сентября - Всемирный День Фехтования! Поздравляем спортсменов и тренеров с их профессиональным праздником!

Легкоатлеты «Юности Москвы» стали победителями и призёрами командного чемпионата России

04 – 06 сентября 2019 г., г. Адлер

В спортивном комплексе «Юность» города Адлера с 4 по 6 сентября проходит командный чемпионат России, где принимают участие спортсмены двух школ олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике.

В прыжках в высоту у мужчин первенствовал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике Михаил Акименко, преодолевший планку на уровне 2.31метра.

Мужской тройной прыжок принёс сразу две награды спортсменам СШОР «Юность Москвы» по лёгкой атлетике: Сергей Лаптев стал вторым с результатом 16.49 м, а Виталий Павлов – третьим – 15.63 м.

У женщин в этой дисциплине второе место заняла Наталья Евдокимова (СШОР по лёгкой атлетике) – 13.59 м.

В метании молота у мужчин «бронзу» взял Евгений Коротовский (СШОР «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских), отправивший снаряд на 75.56 метров.

Серебряным призёром в прыжках в длину стал Денис Богданов (СШОР по лёгкой атлетике) – 7.62 м. А в прыжках в высоту третий результат показал Никита Анищенков (СШОР по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских) - 2.15 метра.

В толкании ядра у женщин победу одержала Алёна Бугакова (СШОР по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских) - с результатом 17.9 метра.

Поздравляем победителей, призёров и тренерский состав с медалями командного чемпионата России!

Поздравляем заместителя директора спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по водным видам спорта «Скифы» Журавлёву Ольгу Эдуардовну с 60-летним Юбилеем!

02 сентября 2019 г., г. Москва

Администрация и коллектив «Юности Москвы» от всей души поздравляет заместителя директора спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по водным видам спорта «Скифы» Ольгу Эдуардовну Журавлёву с 60-летним Юбилеем!

Ответственность, многолетнее добросовестное выполнение своего профессионального долга, искусное мастерство настоящего наставника, высокая спортивная квалификация – эти качества говорят о Вас, как о мастере своего дела!

Здоровья, успехов, радости и солнца в душе Вам на долгие годы!

Победа синхронисток «Юности Москвы» на первенстве мира в составе сборной России

28 августа – 01 сентября 2019 г., г. Шаморин (Словения)

Первенство мира по синхронному плаванию среди спортсменов 13-15 лет прошло в словенском городе Шамори с 28 августа по 1 сентября, где российская сборная завоевала золотые медали во всех видах программы (соло, дуэт, группа и комби), кроме смешанных дуэтов, так как не принимала участие в этой дисциплине.

В составе юниорской сборной России выступали восемь спортсменок "Юности Москвы", которые стали победителями первенства мира.

Виолетта Евенко и Диана Миргазизова (обе - СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой) были лучшими в дуэтах, набрав 167.9886 балла и опередив украинок Софию Середу/Анастасию Солдатенкову (163.0325) и испанок Мерседес Диас/Альбу Гарсия (159.3244).

В составе группы блестящий результат (168.9158) показали: Виолетта Евенко, Диана Миргазизова, Александра Прудиус (все – СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой), Полина Ларцева, Дарья Огородникова и Виктория Родионычева (все – СШОР по синхронному плаванию «Труд»).

На втором месте сборная Украины – 162.2653, на третьем – Испании – 160.8445.

В комбинированной программе вновь не было равных нашим «русалочкам», где свое мастерство высшей пробы продемонстрировали воспитанницы «Юности Москвы»: Виолетта Евенко, Диана Миргазизова, Александра Прудиус, Алия Ахметзянова, Ляйсян Мустафина (все – СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой), Полина Ларцева, Виктория Родионычева и Дарья Огородникова (все – СШОР по синхронному плаванию «Труд») - 88.0000.

"Серебро" забрали украинские синхронистки - 86.3000. Замкнули тройку лидеров испанки -84.4332.

Выражаем своё восхищение и поздравляем наших спортсменок, весь тренерский состав с потрясающей победой!

Все новости

Сегодня день рождения отмечает

Дунгеров Иван Дмитриевич

Селютина Наталья Александровна

Зубарь Александр Алексеевич

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!