Открытый Кубок Олеси Владыкиной
Новости

На высшую ступень этапа Кубка мира по фехтованию поднялся шпажист «Юности Москвы» Сергей Бида

22 – 23 марта 2019 г., г. Буэнос-Айрес (Аргентина)

Очередной этап Кубка мира по фехтованию прошёл 22 и 23 марта в Буэнос-Айресе (Аргентина).

В индивидуальном первенстве у шпажистов уверенную победу одержал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Сергей Бида, для которого золотая медаль в личном первенстве на этапе Кубка мира первая в карьере.

Итальянец Габриэле Чимини в финальном поединке уступил Сергею – 11:15.

Бронзовыми призёрами стали: венгр Андраш Редли и американец Кёртис Мак-Дональд.

А в командном первенстве российская сборная, в составе которой вместе с Сергеем Бидой выступали Никита Глазков, Павел Сухов и Сергей Ходос, поднялась на третью ступень пьедестала.

Поздравляем спортсмена и его тренера с медалями Кубка мира!

Медали чемпионата и первенства ЦФО по акробатическому рок-н-ролу завоевали спортсмены «Юности Москвы»

23 – 25 марта 2019 г., г. Тула

Спортивный комплекс «Новое поколение» города Тулы с 23 по 25 марта принимал чемпионат и первенство Центрального федерального округа (ЦФО) по акробатическому рок-н-роллу.

Воспитанники спортивной школы «Юность Москвы» по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу «Спартак» завоевали медали в нескольких дисциплинах.

«Буги-вуги юниоры и юниорки»:
1 место -Битюцкий Владимир-Селезнева Ирина.
«Формейшн девушки»:
1 место – «NittyGritty».
«Формейшн женщины»:
1 место – «Coolcats».
«Формейшн микст мужчины и женщины»:
1 место – «Stratedgic brilliant».
3 место – «Rock comets».
«Формейшн юниоры и юниорки»:
1 место – «Moscowriverskids».
«М класс микст мужчины и женщины»:
1 место -Самойлов Константин и Гусарова Анастасия.
«В класс юниоры и юниорки»:
1 место - Осадчук Николай и Зуева Яна.

Поздравляем ребят и их тренеров с отличным выступлением!

Легкоатлеты «Юности Москвы» - обладатели двух медалей Кубка России

23 марта 2019 г., г. Кисловодск

Кубок России по кроссу в это году традиционно прошел в Кисловодске. Около 160 спортсменов приняли участие в соревнованиях 23 марта.

Две воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских завоевали награды в юношеской категории (девушки до 18 лет) на дистанции 3 км.

Первой финишировала Ксения Сырникова с результатом 12.02,4. Второе время (12.04,3) показала Дарья Дорошук (2005 года рождения), которая выступала со старшими соперницами.

Замкнула тройку лидеров представительница Пермского края Софья Минина -12.15,5.

Поздравляем спортсменок и их тренеров Ю.Н. Фоменкова и Л.В. Сивакова с отличными результатами на Кубке России!

Шпажист «Юности Москвы» Павел Илюшин – победитель турнира памяти В.А. Гансона

24 – 29 марта 2019 г., г. Москва

С 24 по 29 марта учебно-спортивный комплекс «Искра» принимает XXI Всероссийские соревнования по фехтованию памяти ЗТР В.А. Гансона среди юношей и девушек 2005-2007 годов рождения, которые традиционно проводит ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта.

Победителем в индивидуальном первенстве у шпажистов (дети) стал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Павел Илюшин.

Второе место занял Федор Хаперский (СШОР УОР № 3).

На третью ступень пьедестала почета поднялись Даниил Кондраков (Санкт-Петербург) и Лев Красавин (СШОР УОР № 3).

Спортсменки «Юности Москвы» завоевали медали этапа Кубка мира по фехтованию на колясках

21 – 24 марта 2019 г., г. Пиза (Италия)

С 21 по 24 марта в итальянском городе Пиза проходил ежегодный турнир по фехтованию на колясках – Кубок мира «Падающая башня», который является отборочным рейтинговым для участия в Паралимпийских Играх-2020.

В соревнованиях приняли участие более 150 фехтовальщиков из 21 страны мира.

Воспитанницы спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей завоевали четыре медали в личном первенстве и одну – в команде.

В индивидуальных дисциплинах «серебро» завоевала Виктория Бойкова среди женщин категории В на шпагах, в той же категории бронзовую награду завоевала Людмила Васильева, которая стала бронзовым призёром в фехтовании на рапирах. Еще одну «бронзу» принесла сборной России Ирина Мишурова (рапира).

А в командных состязаниях среди шпажисток нашей сборной не было равных. В составе команды-победительницы были спортсменки «Юности Москвы»: Людмила Васильева, Виктория Бойкова и Алёна Евдокимова.

Поздравляем спортсменок и их тренеров Белкину Е.Б. и Дубкову Е.С. с победой!

Тяжелоатлет «Юности Москвы» Виктор Тогоев – бронзовый призёр первенства России

16 – 27 марта 2019 г., г. Москва

На стартовавшем 16 марта в столичном физкультурно-спортивном комплексе на Днепропетровской первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок двух возрастных групп (15-18 и 19-20 лет) продолжаются соревнования.

В весовой категории 81 кг среди юниоров 15-18 лет бронзовую медаль первенства завоевал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике Виктор Тогоев, его результат по сумме двоеборья – 286 кг (129+157).

Сильнейшим в этом весе стал Тимур Долбышев (Новосибирская область/Забайкальский край) – 303 кг (133+170).

Второе место занял Никита Баушников из Краснодарского края – 302 кг (136+166).

Спортсменка «Юности Москвы» Татьяна Федичкина стала победителем первенства России по тяжёлой атлетике

16 – 27 марта 2019 г., г. Москва

Очередной день первенства России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок двух возрастных групп (15-18 и 19-20 лет), стартовавший 16 марта в столичном физкультурно-спортивном комплексе на Днепропетровской, принёс медаль в копилку ФСО «Юность Москвы».

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике Татьяна Федичкина одержала победу в весовой категории 81 кг среди юниорок 19-20 лет. По сумме двоеборья у нее 200 кг (91+109).

Второй результат показала Виолетта Тонкина из Республики Татарстан – 173 кг (75+98).

На третьем месте оказалась представительница Брянской области Елена Яковлева – 163 кг (68+95).

Соревнования продлятся до 27 марта.

Три тяжелоатлета «Юности Москвы» стали обладателями медалей первенства России

16 – 27 марта 2019 г., г. Москва

В столичном физкультурно-спортивном комплексе на Днепропетровской продолжается первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок двух возрастных групп (15-18 и 19-20 лет), которому был дан старт 16 марта.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике завоевали три награды, две из которых «золотые».

В весовой категории до 73 кг у юношей 15-18 лет победил спортсмен «Юности Москвы» Алексей Мамонтов, набравший по сумме двоеборья 286 кг (126+160). Второй результат показал представитель Республики Крым Геворг Серобян – 285 кг (132+153), третий – у Дамира Морозкина (Республика Мордовия) – 278 кг (126+152).

Весовая категория 73 кг среди юношей 19-20 лет принесла спортсменам «Юности Москвы» сразу две награды: Расул Гулиев с суммой 275 кг (122+153) взял «золото», а серебряным призёром стал Артур Дзилихов – 274 кг (121+153). Третью ступень занял тяжелоатлет из ХМАО Михаил Яковлев – 264 кг (117+147).

Соревнования продлятся до 27 марта.

Бронзовым призёром чемпионата Москвы по фехтованию стала команда «Юности Москвы»

20 - 23 марта 2019 г., г. Москва

Чемпионат Москвы по фехтованию проходил с 20 по 23 марта.

Командный турнир среди саблистов принёс бронзовую медаль сборной «Юности Москвы», в составе которой сражались воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Вячеслав Лозгачев, Николай Спицин, Андрей Томкин и Эдуард Шениара.

Победила в этой дисциплине команда МГФСО-1.

Второй результат показали фехтовальщики СШОР № 73.

Ватерполисты «Юности Москвы» - победители первенства Москвы среди юниоров до 19 лет

21 марта 2019 г., г, Москва

В бассейне ГБУ «МОЦВС» Москомспорта 21 марта прошли финальные игры первенства города Москвы по водному поло среди юниоров до 19 лет.

Триумфальную победу одержала команда «Юности Москвы» со счетом 10:3, обыграв команду «Радуга», и завоевала «золото».

В составе команды-победительницы были: Архипов Артем, Иванников Даниил, Осипов Станислав, Долгушин Петр, Абрамов Андрей, Чернышев Никита, Веселов Михаил, Сорокин Ярослав, Краснов Даниил, Краснов Андрей, Машков Иван, Потоцкий Никита, Гудованый Никита, Зубов Владимир.

Более напряжённым стал матч за бронзовые медали столичного первенства, обладатель третьего места определился лишь в серии пенальти. Основное время матча между МГФСО и «Жемчужиной» завершилось со счетом 4-4. Итоговый счёт матча - 7- 4 в пользу МГФСО.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Котанчяна А.С. и Древаля А.К. с золотыми медалями первенства Москвы!

Все новости

Сегодня день рождения отмечает

Волков Игорь Филиппович

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!