Сюжет телеканала Москва 24 о САШ «Юность Москвы» равных возможностей
Новости

Пловцы «Юности Москвы» завоевали медали в первый день первенства России

01 – 05 декабря 2020 г., г. Саранск

В Саранске 1 декабря стартовало первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок и первенство России по плаванию среди юношей и девушек.

В первый соревновательный день спортсмены «Юности Москвы» стали обладателями наград на нескольких дистанциях.

Победителями стали: Салихьянова Асия (юниоры) – 200 метров баттерфляем (СШОР по плаванию); Коптев Лев, Орлов Артём (оба – СШОР по плаванию) и Владимиров Даниил (СШОР по плаванию «Труд») – в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.

«Серебро» записали в свой актив Клименко Ольга, Захарова Алиса и Свешникова Ксения (все – СШОР по плаванию) в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.

Бронзовыми призёрами первенства стали: Свешникова Ксения – 100 метров вольным стилем, Юрьева Ярослава (СШОР по плаванию) – 200 метров баттерфляем, Любавский Александр (СШОР по плаванию) – 400 метров вольным стилем; среди юниоров: Варульникова Маргарита (СШОР по плаванию) – 200 метров баттерфляем и Никитин Владимир (СШОР по плаванию «Труд») – 200 метров брассом.

Соревнования продлятся до 5 декабря.

Итоги первых дней чемпионата России по плаванию (спорт глухих)

28 ноября – 04 декабря 2020 г., г. Астрахань

С 28 ноября по 4 декабря в Астрахани проходит чемпионат России по плаванию (спорт глухих), где воспитанники спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей принимают самое активное участие.

В первые дни соревнований результаты впечатляют.

Победителями на своих дистанциях стали: Дарья Танян, Карина Тулякова, Ксения Левашова, Элеонора Брыканова в составе эстафеты 4 по 100м в/ст; Денис Мартыненко с новым юношеским рекордом России – 25.07 (50м батт); Никита Сёмин (200 бр); Виталий Калугин, Фернандо Муратов, Никита Воронин, Игорь Журавлёв в сотаве эстафеты 4 по 100м в/ст; Илья Сарыкин, Мария Карпова, Дарья Танян, Мирон Денисов в составе смешанной эстафеты 4 по 100м в/ст; Елизавета Тургенева, Ксения Левашова, Дарья Танян, Кристина Вейс в составе эстафеты 4 по 100м компл.,; Мартин Фомин (50м бр); Денис Мартыненко с юношеским рекордом России (200м батт.); Виталий Калугин, Фернандо Муратов, Леонид Гришин и Артур Вебер в составе эстафеты 4 по 200м в/ст.

Вторыми финишировали: Дарья Татян (100м в/ст; 200м в/ст), Кристина Вейс (800м в/ст), Роман Лавров (100м н/сп), Фернандо Муратов (100м в/ст), Роман Лавров (200м н/сп), Никита Сёмин (200м компл), Артур Вебер (1500 в/ст), Элеонора Брыканова (50м н/сп).

«Бронза» в активе: Элеоноры Брыкановой (100м в/ст), Ксении Левашовой (200м батт), Илья Сарыкина (50м батт), Игоря Журавлёва (100м н/сп), Родиона Беликова (1500м в/ст), Никиты Сёмина (50м бр).

Спортсмены «Юности Москвы» - обладатели медалей международных соревнований и Кубка Европы по горнолыжному спорту (спорт лиц с поражением ОДА)

26 – 30 ноября 2020 г., Австрия

В горном австрийском посёлке Рестерхохе с 26 по 30 ноября прошли международные соревнования и Кубок Европы по горнолыжному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В состязаниях приняли участие 30 атлетов из 10 стран.

«Юность Москвы» в составе российской сборной представляли 4 воспитанника спортивной школы олимпийского резерва по лыжным видам спорта «Буревестник», трое из которых завоевали медали в дисциплине «Слалом».

По итогам международных соревнований Алексей Бугаев и Варвара Ворончихина внесли в копилку команды по две золотые награды, а Алексей Алябьев – бронзовую.

Победителями Кубка Европы стали Александр Алябьев и Алексей Бугаев, а Варвара Ворончихина поднялась на вторую ступень пьедестала почёта.

Поздравляем спортсменов и их тренера Александра Викторовича Назарова с заслуженными наградами!

Саночники «Юности Москвы» Всеволод Кашкин и Константин Коршунов – бронзовые призёры в эстафете на I этапе Кубка мира

28 – 29 ноября 2020 г., г. Иглс (Австрия)

В австрийском Иглсе 28 и 29 ноября прошли соревнования в рамках I этапа Кубка мира по санному спорту.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по санному спорту Всеволод Кашкин и Константин Коршунов (сани-двойка) в составе российской сборной вместе с Екатериной Катниковой и Семёном Павлюченко завоевали бронзовые медали в эстафете – 2.09,863.

Победителем на дистанции стала сборная Германии – 2.09,742.

Серебряными призёрами стали австрийские саночники – 2.09,772.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с «серебром» этапа Кубка мира!

Шахматистки «Юности Москвы» - победители командного чемпионата России

18 – 29 ноября 2020 г., г. Сочи

Командные чемпионаты России по классическим шахматам состоялись в сочинском Гранд-отеле «Жемчужина» с 18 по 29 ноября.

XXI чемпионат России среди женских команд (в т.ч. клубных) принёс победу московской команде ФШМ, в составе которой выступали воспитанницы спортивной школы «Юность Москвы» по шахматам: Полина Шувалова (тренер Загребельный С.Н.), Екатерина Ковалевская (тренер Белавенец Л.С.) и Динара Дорджиева (тренер Мухаметов Э.К.), в активе которой оказалось 16 очков (25).

«Серебро» взяла сборная «Югра» (ХМАО) – 15 (28).

Замкнула тройку лидеров команда «Киммерия» (Республика Крым) – 12 (22).

Поздравляем спортсменок и весь тренерский коллектив с победой!

Биатлонист «Юности Москвы» Карим Халили победил в мужской гонке преследования на I этапе Кубка России

26 – 29 ноября 2020 г., г. Ханты-Мансийск

В Ханты-Мансийске с 26 по 29 ноября состоялись соревнования I этапа Кубка России по биатлону среди мужчин, а женский этап проходил в Тюмени.

В мужской гонке преследования победу одержал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник» Карим Халили, завершивший дистанцию без промахов.

Вторым пришёл на финиш Игорь Малиновский (Омская область/Камчатский край) с двумя промахами.

Замкнул тройку лидеров представитель Новосибирской области Никита Матвеев (4 промаха).

Поздравляем Карима и его тренера с победой!

Поздравляем директора физкультурно-оздоровительного комплекса «На Большой Марфинской» Филина Олега Алексеевича с 55-летним Юбилеем!

27 ноября 2020 г., г. Москва

Администрация и коллектив «Юности Москвы» сердечно поздравляет директора физкультурно-оздоровительного комплекса «На Большой Марфинской» с 55-летним Юбилеем!

Хочется сказать Вам сегодня слова благодарности за Ваш высокий профессионализм, настойчивость в преодолении трудностей и значительный вклад в развитие спортивного комплекса!

Пусть Ваше жизнелюбие, позитив, любознательность и юношеский задор остаются в жизни с Вами навсегда, помогая в профессиональной деятельности!

Здоровья, удачи и счастья Вам и Вашим близким людям!

Синхронистки «Юности Москвы» поднялись на высшую ступень пьедестала чемпионата России в двух видах программы

24 – 28 ноября 2020 г., г. Казань

В Казани продолжается чемпионат России по синхронному плаванию, стартовавший 24 ноября.

Во второй соревновательный день сразу в двух видах программы победу одержали спортсменки «Юности Москвы».

В комбинированной программе победителями стали: Кристина Железова, Виталия Трухина, Ляйсан Мустафина (все – СШОР «Юности Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой), Ольга Миронова, Екатерина Исаева, Елизавета Пятницкая, Вера Корнякова, Эльвина Таипова, Карина Косырева, Анастасия Кочетова, Кристина Городецкая, Славяна Милова (все – СШОР по водным видам спорта «Скифы»), набрав 92,2333 балла.

Второе место у команды «Москва-1» - 91,5667. Третье – у представительниц Санкт-Петербурга – 90,8333.

В выступлении групп с произвольной программой сильнее всех вновь оказались спортсменки «Юности Москвы» в составе сборной «Москва-3»: Алена Бакай, Александра Прудиус, Виолетта Евенко, Екатерина Коссова, Елизавета Минаева, Диана Миргазизова, Елизавета Полякова, Алена Соломина, Антонина Базлова, Екатерина Громова, Ксения Карнаева (все – СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой), Анисия Неборако (СШОР по водным видам спорта «Скифы»). Они набрали 94,8000 балла.

Серебряными призёрами стали подмосковные синхронистки – 92,9667. «Бронзу» взяла команда Москвы – 92,3333.

В общем зачете среди групп победу одержала команда Московской области, набравшая за техническую и произвольную программу 183,0871 балла. Второе место у команды Москвы (182,8315 балла). На третьей строчке разместилась команда «Санкт-Петербург-1» (179,8065 балла).

Поздравляем спортсменок и их тренеров с победой!

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали первенства России по велоспорту на треке

20 – 25 ноября 2020 г., г. Санкт-Петербург

На велотреке «Локосфинкс» Санкт-Петербурга с 20 по 25 ноября прошло первенство России по велоспорту на треке среди юниоров (17 – 18 лет) и «андеров» U23 (19 – 22).

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту приняли самое активное участие и завоевали медали соревнований.

Победу в своих дисциплинах одержали: Елизавета Богомолова и Варвара Благодарова в командном спринте (500м, юниорки 17-18 лет); Алексей Шерстеникин, Александр Попов и Никита Калачник в командном спринте (750 метров, юниоры 17-18 лет); Алина Лысенко, Полина Ващенко (Анна Шаталова) в командном спринте (500м, юниорки 19-22 лет); Никита Калачник в спринте (17-18 лет); Алина Лысенко в спринте, кейрина и гите 500 метров с места (17-18 лет).

Серебряным призёром в спринте и кейрине стала Елизавета Богомолова (17-18 лет) и Полина Ващенко в гите 500 метров с места (19-22 ).

«Бронзу» записали в свой актив: Александр Попов в спринте (17-18 лет) и Варвара Благодарова в спринте и кейрине (17 – 18 лет).

Поздравляем ребят и их тренеров с отличным выступлением на первенстве России!

Синхронистки «Юности Москвы» вторые после технической программы групп на чемпионате России

24 – 28 ноября 2020 г., г. Казань

Дворец водных видов спорта города Казани с 24 по 28 ноября принимает чемпионат России по синхронному плаванию, где за 12 комплектов наград поборются 350 спортсменов из 14 регионов нашей страны.

В первый день воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд»: Захарчук Ангелина, Ромашова Кристина, Ларцева Полина, Тарновская Станислава, Маретич Милена, Огородникова Дарья, Подлесная Дарья, Подлесная Софья (запасные - Нестерова Валерия, Прядкина Елизавета, Таганкина Кристина и Ташагаджиева Карина), выступавшие в составе команды «Москва-2», в технической программе групп показали второй результат – 90,4031.

На первую ступень пьедестала поднялась сборная Москвы (90,4982). «Бронзу» записали в свой арсенал представительницы Московской области (90,1204).

Все новости

Сегодня день рождения отмечает

Ермак Ирина Анатольевна

Иванов Алексей Владимирович

Любовицкий Валентин Андреевич

Гапич Елена Яковлевна

Кравцова Анна Владимировна

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!