Биатлонист «Юности Москвы» Кирилл Стрельцов – обладатель юниорского Кубка мира IBU

22 февраля – 03 марта 2017 г., г. Брезно-Осрблье (Словакия)

С 22 февраля по 3 марта в Словакии, городе Брезно-Осрблье, проходит первенство мира по биатлону.

В мужской юниорской гонке серебро трассы завоевал спортсмен «Юности Москвы» Саид Каримулла Халили, уступив канадцу Лео Гранбуа. Бронзовым призёром турнира стал Данило Ритмюллер из Германии.

Серебряную награду принес команде России мужской спринт на 10 км. Её завоевал воспитанник «Юности Москвы» Кирилл Стрельцов. Победил на дистанции россиянин Игорь Малиновский. А замкнул тройку лидеров Роман Еремин из Казахстана.

По итогам первенства мира Кирилл Стрельцов одержал убедительную победу в общем зачёте юниорского Кубка IBU с большим преимуществом, получив в свой актив еще и малые глобусы по итогам индивидуальных и спринтерских гонок.

Поздравляем спортсмена с победой, являющейся самым лучшим подарком на день рождения, который он отмечает сегодня, 27 февраля! Новых свершений тебе, Кирилл!