Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали первенства России по лыжным гонкам

14 – 19 февраля 2017 года, г. Сыктывкар (Республика Коми)

Первенство России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок до 23-х лет прошло в Сыктывкаре (Республика Коми) с 14 по 19 февраля.

Воспитанники «Юности Москвы» завоевали медали в двух дисциплинах.

Команда Москвы в женской эстафете 4 по 3 км была полностью представлена спортсменками ФСО «Юность Москвы» и завоевала золотые медали турнира. За честь сборной столицы боролись: Анастасия Рыгалина, Нина Дуботолкина, Лали Кварацхелия и Мария Лихачева. Результат нашей команды – 34.45,0.

На вторую ступень пьедестала поднялись лыжницы из Тюменской области. Бронза оказалась на счету спортсменок из Красноярского-Алтайского края.

Вторую медаль в состязаниях в скиатлоне (7,5 км классический стиль и 7,5 км свободный стиль) записала в свой актив воспитанница «Юности Москвы» Мария Лихачева – в этот раз бронзовую.

Победу на этой дистанции одержала Яна Кирпиченко (Алтайский край). Серебро у Анны Морковкиной из Татарстана.