На Кубке России по гребле на байдарках и каноэ спортсмены «Юности Москвы» заняли весь пьедестал почета.

22-27 апреля 2014 года, г. Краснодар

В Краснодаре состоялся Кубок России по гребле на байдарках и каноэ, где успешно выступили спортсмены «Юности Москвы».

Алексей Бовдурец (тренер Костин А.П.) завоевал золото в составе четверки каноэ на дистанции 1000 м.

Ирина Андреева (тренер Сабирзьянов Н.К.) заняла первое место в классе С-1 (каноэ одиночка) на дистанции 200 м.

Бронза у Ильи Петрика (тренер Костин А.П.) и Хромова Виктора (тренер - Сабирзьянов Н.К.) в составе четверки каноэ на дистанции 1000 м.

Анжела Червова (тренер Самойлова И.В.) взяла 3 медали: 1 место - К-1 (байдарка одиночка) 5000 м. 2 место - К-4 (байдарка четверка) 500 м. 3 место - К-1 (байдарка одиночка) 1000 м.

Еще одна медаль, серебряного достоинства у Ольги Самойловой (тренер Самойлова И.В.) - К-1 (байдарка одиночка) 5000 м.

По итогам соревнований был произведен отбор в национальную сборную страны, для участия в серии этапов Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ 2014 года