Воспитанник ФСО «Юность Москвы» Саид Каримулла Халили завоевал серебро Всероссийских соревнований по биатлону

05 – 12 января 2017 года, г. Ижевск (Удмуртская Республика)

В столице Удмуртской Республики, городе Ижевске, с 5 по 12 января на территории «Республиканского стрелково-спортивного комплекса имени генерал-майора Демидова А.М» с 5 по 12 января проходят Всероссийские соревнования и 4-ый этап Кубка России по биатлону.

В состязаниях среди юниоров в рамках Всероссийских соревнований приняли участие спортсмены из разных городов и областей страны: Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Башкортостан, Красноярск, Алтайский край, ХМАО-Югра, Свердловская область и многие другие.

В юниорском спринте (10 км) участвовал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник» Саид Каримулла Халили, преодолевший дистанцию за 29:16.6 и завоевавший серебряную медаль.

Победил в этом виде соревнований Игорь Малиновский из Омска. Его время – 29:08.0. Третьим стал биатлонист из Тюмени Семён Бей (29:35.1).

Всероссийские соревнования по биатлону являются отборочными для участия в первенстве Европы и Всемирной зимней Универсиаде.