Московская команда выиграла чемпионат мира по акробатическому рок-н-роллу

20 ноября 2016 года, г. Сочи

20 ноября в Сочи на арене «Ледяной куб» завершился чемпионат мира в дисциплине «формейшн-микст».

В эти же дни в Сочи состоялось первенство мира в дисциплинах «формейшн-микст» среди юниоров и юниорок, «В класс-микст» среди юниоров и юниорок, а также среди юношей и девушек. Кроме того, были определены победители Кубка мира в дисциплине «В класс-микст» у мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 12 стран мира. На Первенстве мира в дисциплине среди юношей и девушек до 15 лет второе место заняли Матвей Соколов и Елизавета Наумов, представляющие Москву. Победу одержала французская пара, а бронзу соревнований получили венгерские спортсмены.

Сильнейшими среди юниоров и юниорок (до 18 лет) оказались представители Венгрии. Второе и третье места заняли российские дуэты – Максим Чеботарев/Инна Лебедева и Владислав Мельник/Дарья Шурилова соответственно.

Обладателями Кубка мира в дисциплине «В класс-микст» среди мужчин и женщин стали москвичи Константин Самойлов (ФСО "Юность Москвы") и Анастасия Гусарова (ФСО "Юность Москвы"), представляющие сборную команду России. Серебро соревнований из Сочи увезут словенские танцоры, а бронзу – хорваты.

В дисциплине «формейшн» в рамках первенства мира среди юниоров и юниорок первое место заняла команда BRILJANTINA TEENS из Словении. На втором месте FORSAGE (Россия), на третьем – ещё одна российская команда – Forvard.

Чемпионат мира (женщины и мужчины) в дисциплине «формейшн-микст» завершился абсолютной победой российских спортсменов. Чемпионом мира в этой дисциплине стала столичная команда Rock Comets(ФСО "Юность Москвы"). Бронзовые награды получили также москвичи из Strategic Brilliant (ФСО "Юность Москвы"), серебро – StylePeppers.