Дзюдоисты спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей завоевали пять медалей на чемпионате России (спорт слепых)

29 – 30 октября 2016 года, г. Раменское (Московская область)

Дворец спорта «Борисоглебский» города Раменское (Московской области) с 29 по 30 октября принимал чемпионат Росси по дзюдо среди спортсменов с нарушением зрения.

География турнира была очень обширной: Москва, Хабаровск, Дагестан, Челябинск, Чувашия, Ульяновск, Свердловск, Пермь, Воронеж и другие. Всего 94 спортсмена из 36 субъектов Российской Федерации состязались в семи весовых категориях.

На ступени пьедестала российского турнира поднялись восемь представителей города Москвы. Среди них пять воспитанников спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей: чемпионами России стали Виталий Корякин (60 кг), Татьяна Савостьянова (78 кг) и Ирина Кальянова (78+); серебряными призёрами страны – Шамиль Магомедов (81 кг) и Ирина Фролова (52 кг).

В числе победителей и призёров были воспитанники других московских спортивных школ: Владимир Федин (90 кг) – золото, Олег Крецул (90 кг) – серебро и Ольга Забродская (70 кг) – золото.