Спортсмены спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей завоевали медали IV Всероссийской летней спартакиады по спорту глухих

12 – 17 октября 2016 г., г. Саранск (Республика Мордовия)

С 12 по 17 октября в спортивном комплексе «Мордовия» города Саранска состоялась IV Всероссийская летняя спартакиада по спорту глухих, где приняли участие 300 атлетов из разных регионов страны.

Воспитанники спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей были представлены на соревнованиях в двух дисциплинах: плавание (8 человек) и легкая атлетика (8 человек).

По итогам турнира пловцы «Юности Москвы» завоевали 41 медаль: 24 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых. Свою лепту в достойное выступление внесли: Артур Вебер, Дарья Танян, Денис Залюбовин, Алла Полосина, Фернандо Муратов, Ксения Левашова, Денис Мартыненко и Карина Гамидова.

В командном зачете московские пловцы стали вторыми (18 642 балла), уступив первое место Республике Башкортосан (19 210 баллов). На третьем месте оказались спортсмены из Кемеровской области (12 565 баллов).

В легкой атлетике три воспитанника «Юности Москвы» завоевали призовые места: Илья Жадан стал первым на 400 м, Никита Перов стал обладателем серебра на 800 м, а Марина Кадым получила бронзовую медаль на 60 м.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с замечательными результатами!