Спортсмен ФСО «Юность Москвы» Семён Ломасов досрочно выиграл чемпионат мира ФИДЕ по шахматам среди юношей до 14 лет

22 сентября - 3 октября 2016 года, г. Ханты-Мансийск

С 22 сентября по 3 октября в Ханты-Мансийске проходит чемпионат мира ФИДЕ среди юношей и девушек в трех возрастных категориях: до 14, 16 и 18 лет. В столицу Югры прибыли 412 спортсменов из 61 страны мира.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» Семён Ломасов был досрочно удостоен золотой медали и звания чемпиона мира среди юношей до 14 лет. Семён набрал 10 очков, сыграв вничью в поединке с Артуром Давтяном из Армении, тем самым став недосягаемым (по дополнительным показателям) для своего ближайшего соперника, соотечественника Андрея Есипенко, на счету которого перед последним туром оказалось восемь очков.

Этот результат позволил Ломасову досрочно закончить турнир и завоевать чемпионский титул.

Призерами чемпионата стали еще два воспитанника «Юности Москвы»: Полина Шувалова (девушки до 16 лет) завоевала бронзу, а Максим Вавулин (юноши до 18 лет) – серебро.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с прекрасными результатами!