Спортсмены ФСО «Юность Москвы» завоевали семь медалей чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ

14 – 18 сентября 2016 г., г. Краснодар

С 14 по 18 сентября в Краснодаре прошёл чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ.

В соревнованиях приняли участие титулованные спортсмены из 23 регионов страны. Комплекты медалей были разыграны в лодках разного класса на дистанциях 200, 500, 1000, 5000 (женщины) и 10000 (мужчины) и в эстафетах 4Х200 метров.

Воспитанники ФСО «Юность Москвы» завоевали семь медалей чемпионата страны.

Самойлова Ольга и Самойлова Александра стали двукратными победительницами чемпионата России в каноэ-двойке на 1000 и 5000 метров среди женщин. Александр Бирюков и Василий Берендяев завоевали золото на дистанции 200 метров в классе К-4. Чемпионом страны стал Иван Матьовка на двухсотметровке в классе С-4, а дистанция в 500 метров принесла спортсмену серебро в том же классе.

В эстафете 4 по 200 метров в классе байдарок-одиночек у мужчин спортсмены «Юности Москвы» - Александр Бирюков и Василий Берендяев вместе с Максимом Молочковым и Олегом Харитоновым стали обладателями бронзовых наград. Бронзы в соревнованиях женщин удостоились Ольга Самойлова, Александра Самойлова и Анжелика Червова на дистанции 1000 метров в классе К-4.