Спортсмены ФСО «Юность Москвы» стали победителями и призёрами первенства Европы по легкой атлетике до 23 лет (спорт глухих)

25 – 28 августа 2016г., г. Карлсруэ (Германия)

В немецком городе Карлсруэ с 25 по 28 августа прошло первенство Европы по легкой атлетике до 23 лет (спорт глухих).

В турнире участвовали 120 представителей 19 стран. Среди 26 атлетов, представляющих Россию, были три воспитанника спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей.

Елена Бодакина завоевала золото в составе эстафеты 4 по 100 метров и серебро на дистанциях 1500 м, 200 м и 800 м.

Антон Шарапо стал победителем европейского первенства сразу на трех дистанциях: 200 м,400 м и в эстафете 4 по 400 м. А на дистанции 100 м стал серебряным призёром.

Анна Жадан взяла две золотых медали, участвуя в эстафетах 4 по 100 м и 4 по 400 м. Бронза досталась спортсменке в прыжках в высоту.

В общем медальном зачете Россия заняла первую строчку в турнирной таблице, завоевав 41 медаль, из которых 19 высшей пробы. На втором месте – сборная Белоруссии, на третьем – Германии.