Спортсмены «Юности Москвы» стали победителями в общекомандном зачете на II Всероссийской летней Спартакиаде спортивных школ по прыжкам в воду.

5 – 7 июля 2016 г., г. Пенза

C 5 по 7 июля в пензенском дворце спорта «Буртасы» проходил финальный этап II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ по прыжкам в воду.

В турнире приняли участие более 70 человек в составе 11 команд из Москвы и Санкт-Петербурга, Воронежской, Пензенской, Саратовской, Московской, Челябинской, Самарской, Волгоградской, Свердловской областей и Ставропольского края.

Борьбу за призовые места вели спортсмены в возрасте 12-13 лет, имеющие квалификацию не ниже первого разряда и выступающие по программе кандидатов в мастера спорта.

Екатерина Беляева принесла команде одну золотую и две серебряные награды. Первой Екатерина была в прыжках с трехметрового трамплина, а в прыжках с вышки и метрового трамплина заняла второе место.

Бронзовые награды у Сандро Рогава в прыжках с вышки и Михаила Петухова в прыжках с трехметрового трамплина.

В общекомандном зачете победителем стала спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по прыжкам в воду набрав 2793,4 очка. На втором месте спортивная школа из воронежской области (2565,95), на третьем месте спортивная школа из города Санкт – Петербург (2538,15).