Спортсменки «Юности Москвы» стали призёрами чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ

24 – 26 июня 2016 г., г. Москва

На прошедшем в Москве с 24 по 26 июня чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ спортсменки ФСО «Юность Москвы» завоевали две медали.

В дисциплине «байдарка-одиночка» у женщин на дистанции 5000 метров воспитанница «Юности Москвы» Юлиана Салахова стала бронзовым призёром европейского чемпионата с результатом 22.25,750 минуты, уступив венгерке Доре Бодони (22.23,450) и победительнице на этой дистанции, спортсменке из Белоруссии Марине Литвинчук (22.23,450).

Спортсменка ФСО «Юность Москвы» Ирина Андреева в паре с Олесей Ромасенко стали серебряными призёрами в состязании каноэ-двоек, преодолев 500 метров за 2.03,752 минуты. Лидером в этом виде программы стали представительницы Белоруссии Надежда Макарченко и Алена Наздрова (2.02,672). Бронза у венгерок Вираг Балла и Кинчо Такач (2.04,816).