Спортсмены ФСО «Юность Москвы» заняли призовые места на первенстве России по тяжелой атлетике

18 – 25 апреля 2016 г., г. Старый Оскол (Белгородская область)

С 18 по 25 апреля 2016 года Дворец спорта «Аркада» Старого Оскола (Белгородская область) принимал первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1999 года рождения и моложе.

Воспитанники «Юности Москвы» показали хорошие результаты на турнире. Среди юношей спортивного объединения лучше всех был Абасмирза Мамаев в весовой категории 85 кг, который завоевал третье место в рывке (134 кг).

Девушки «Юности Москвы» были более успешны и результативны.

Ангелина Зубова в категории свыше 69 кг стала серебряным призёром в трёх видах: в рывке (85 кг), толчке (110 кг) и по сумме двух программ – 195 кг.

На счету Миланы Седовой (69 кг) «бронза» в рывке – 73 кг и в общей сумме – 163 кг. Бронзовым призёром чемпионата стала и Альбина Миниярова в весовой категории 48 кг, совершившая рывок в 56 кг.

Мастер спорта Анастасия Картузова (58 кг) была сильнее всех в рывке – 65 кг, а в толчке (86 кг) и по сумме двух видов (151 кг) стала обладательницей серебряных наград турнира.