Лыжница ФСО «Юность Москвы» Анастасия Рыгалина стала бронзовым призёром III Зимней спартакиады молодежи России по лыжным гонкам

11 – 17 марта 2016 г., г. Ижевск

С 11 марта на лыжном комплексе имени Галины Кулаковой в Ижевске проходят соревнования по лыжным гонкам в рамках III Зимней спартакиады молодежи.

В третий соревновательный день, 15 марта, состоялся скиатлон на 10 км классическим стилем среди юниорок и 20 км среди юниоров. Самыми быстрыми и удачливыми в это день стали Екатерина Смирнова и Иван Якимушкин.

Участвовавшая в гонке спортсменка «Юности Москвы» Анастасия Рыгалина пришла к финишу третьей, уступив лыжнице из Санкт-Петербурга Полине Некрасовой. Победила в гонке представительница Республики Мордовия, Екатерина Смирнова, завоевавшая в первый день спартакиады «серебро» в гонке на 5 км свободным стилем.

Сегодня, 16 марта, состоялись соревнования в эстафетах. У девушек в гонке 4х3 км победу одержала команда Москвы, имеющая в своем составе воспитанниц «Юности Москвы» - Нину Дуботолкину и Анастасию Рыгалину, которые вместе с Ириной Севериной и Ольгой Залесовой, финишировали с результатом – 29:46.1. Второе место у команды из Санкт-Петербурга - 30:02.8. Третьими пересекли финишную прямую спортсменки из Свердловской области - 30:18.2.

У мужчин в эстафете 4х5 км победила команда из Тюменской области - 49:23.8 . Второе место у команды Москвы, в составе которой был лыжник «Юности Москвы» Ярослав Рыбочкин. Он вместе с Иваном Полосиным, Иваном Кирилловым и Андреем Алипкиным показал время - 49:41.3. Третье место у команды из Московской области - 50:12.4.