Рапирист ФСО «Юность Москвы» Антон Усачёв стал серебряным призёром первенства России по фехтования среди молодежи

13 – 20 марта 2016 г., г. Смоленск

С 13 по 20 марта 2016 года в Смоленске проходит первенство России по фехтованию среди молодежи (до 23 лет). В борьбу за награды турнира по рапире среди мужчин вступили 60 спортсменов.

Воспитанник «Юности Москвы» Антон Усачев занял второе место в личном первенстве в соревнованиях рапиристов, победив в четвертьфинале спортсмена из Московской области Александра Пивоварова со счетом 15:13.

А в финале Антон с таким же счетом уступил Павлу Боронтову , который стал первым в списке триумфаторов молодежного первенства России.

Обладателями бронзовых наград стали два представителя Республики Башкортостана: Эрнст Хамзин и Искандер Ахметов.