Футболистки "Юности Москвы" чемпионки Лиги Европы по футзалу среди слабослышащих

9 - 13 февраля 2016 года, г. Аямонте (Испания)

С 09 по 13 февраля 2016 года под эгидой EDSO в Испании в городе Аямонте прошёл 3-ий чемпионат Европы для клубных женских по футзалу среди слабослышащих(DCL Futsal Euro 2016). В финальном турнире приняли участие 11 клубных команд из 6 стран.

Футболистки женской команды "Юность Москвы" стали чемпионками Лиги Европы по футзалу, со счетом 5:2 обыграв в финальном поединке команду "Эссен" (Германии).

Решающий матч складывался для нашей команды очень непросто. Немки вели со счётом 0:2. После тайм аута, который взял главный тренер нашей дружины - Яков Френкель рисунок игры стал меняться. Во втором тайме "Юность Москвы" поймала свою игру. Вероника Назина распечатала ворота немок. После серии ошибок "Эсссена" москвички забили ещё 4 мяча, при этом предельно строго, сыграв в оброне. В результате золотые медали чемпионок Лиги Европы отправились в Россию.