Рапиристка ФСО «Юность Москвы» Виктория Юсова стала бронзовым призёром в командном первенстве на этапе Кубка мира по фехтованию среди юниоров

29.01 – 01.02.2016 г., г. Загреб (Хорватия)

С 29 января по 1 февраля 2016 года в Загребе (Хорватия) проходит этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди юниоров.

В командном первенстве, где участвовали 14 команд девушек, сборная России в составе Адели Абдрахмановой, Марты Мартьяновой, Камиллы Цибировой и Виктории Юсовой (ФСО «Юность Москвы») заняла третье место.

Выиграв в четвертьфинале у сильной команды Франции со счетом 45:35, россиянки получили право бороться за медали. В полуфинале рапиристки сборной России уступили сборной Польши -33:45, а в борьбе за «бронзу» уверенно обошли японок – 45:22.

В итоге победителями турнира стали спортсменки из Польши, на втором месте – команда США.