Cпортсменка "Юности Москвы" Ольга Подчуфарова заняла первое место на этапе Кубка мира по биатлону

21 января 2015 г., г. Антхольц-Антерсельва (Италия)

Сегодня, 21 января 2016 года, в итальянской Антхольц-Антерсельве стартовал VI этап Кубка мира по биатлону.

Первое место в женском спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами завоевала спортсменка из Москвы Ольга Подчуфарова. Точная стрельба и быстрый лыжный ход позволили биатлонистке выйти в лидеры с результатом 21 минута 1,9 секунды. Итальянка Доротея Вирер допустила один промах и, уступив нашей спортсменке 8 секунд, пришла к финишу второй. Бронзовую награду завоевала ещё одна российская биатлонистка Екатерина Юрлова.

«У меня получилась идеальная во всех отношениях гонка. Я хорошо бежала, уверенно стреляла и лыжи работали здорово. Я очень счастлива одержать эту победу. Сегодня для нашей команды вообще получился просто замечательный день. Я очень рада за мою соседку по комнате – Катю Юрлову, которая заняла сегодня третье место и стояла рядом со мной на подиуме», - поделилась эмоциями Ольга Подчуфарова.