Рапирист ФСО «Юность Москвы» стал вторым на этапе Кубка мира по фехтованию среди юниоров

28 – 29 ноября 2015 г., г. Братислава (Словакия)

С 28 по 29 ноября 2015 года в Братиславе прошел этап Кубка мира по фехтования среди юниоров.

Рапирист спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию Максим Ловягин завоевал серебряную награду турнира, который стал первым выступлением семнадцатилетнего спортсмена на этапах юниорского Кубка мира.

Выиграв в упорной борьбе у Томаса Лерхе Берга (Дания) в ¼ финала со счетом 15:14, Максим получил возможность бороться за медали. Одержав уверенную победу в поединке с поляком Анджеем Жадковским - 15:3, он вышел в финал.

Но французский рапирист Александр Сидо оказался опытнее: в его багаже 4 этапа взрослого Кубка мира и 2 очка, заработанных на турнире в Париже. Результат финального поединка – 15:10 в пользу француза.