Спортсмены «Юности Москвы» завоевали 8 медалей за последние два дня Всемирных игр IWAS.

26 сентября – 3 октября 2015 года, г. Сочи

1 и 2 октября состоялись заключительные соревнования в рамках Всемирных игр ампутантов и колясочников IWAS (International Wheelchair and Amputee Sports) в Сочи.

Спортсмены ФСО «Юность Москвы» Москомспорта завоевали 8 медалей — 4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовые.

В женском плавании на дистанции 100 метров брассом и 50 метров вольным стилем не было равных Олесе Владыкиной. Еще одну золотую медаль выиграл Вячеслав Тягунов на дистанции 50 метров вольным стилем. Также золотую медаль удалось завоевать в женской эстафете 4х100 метров (Наталья Мамлина, Олеся Владыкина, Нина Рябова, Ани Полян).

Серебро на дистанции 50 метров завоевали Вячеслав Тягунов на спине и Анастасия Диодорова вольным стилем.

Две бронзовые награды в копилку сборной команды России добавили Мария Павлова, которая третьей преодолела финишную черту на дистанции 100 метров брассом и Анастасия Диодорова, которая показала третий результат на дистанции 50 метров баттерфляем.