Пловцы «Юности Москвы» завоевали одну золотую и две серебряные медали на Всемирных играх колясочников и ампутантов IWAS

26 сентября – 3 октября 2015 года, г. Сочи

С 26 сентября по 3 октября 2015 года в г. Сочи проходят Всемирные игры IWAS, которые проводятся один раз в два года по летним дисциплинам спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования проходят по шести дисциплинам - легкая атлетика, настольный теннис, армспорт, тхэквондо, плавание и стрельба из лука.

Игры являются одним из важнейших этапов подготовки российских спортсменов к XV Паралимпийским летним играм 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Результаты, показанные на Играх, будут включены в рейтинг Международного паралимпийского комитета и соответствующих Международных спортивных федераций, влияющий на отбор спортсменов к чемпионатам мира и завоевание квот для участия в Паралимпиаде-2016.

Чемпионкой игр стала спортсменка ФСО «Юность Москвы» Олеся Владыкина на дистанции 200 метров комплексным плаванием в классе SM7-SM8. В классе SM5-SM6 в такой же дисциплине серебряную медаль завоевала воспитанница «Юности Москвы» Анастасия Диодорова.

Еще один спортсмен «Юности Москвы» Вячеслав Тягунов занял 2 место на дистанции 200 метров вольным стилем в классе S4-S5.