Спортсмены «Юности Москвы» успешно выступили на Чемпионате мира по фехтованию на колясках.

16-24 сентября 2015 года, г. Эгер (Венгрия)

С 16 по 24 сентября в городе Эгер (Венгрия) проходил Чемпионат мира по фехтованию на колясках.

На этом чемпионате впервые были проведены соревнования среди женщин в категории «С», в которой спортсменка «Юности Москвы» Ксения Овсянникова завоевала золотую медаль среди рапиристок и серебряную в соревнованиях на шпагах.

В других категориях спортсмены «Юности Москвы» завоевали 7 медалей: 2 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовых.

Виктория Бойкова завоевала 2 место в соревнованиях на шпагах. В командных соревнованиях среди шпажисток 1 место заняли Виктория Бойкова и Людмила Васильева. Также Виктория Бойкова заняла 2 место в личных соревнованиях на шпаге.

Ирина Мишурова заняла 3 место среди рапиристок.

В командных соревнованиях на саблях Елена Червякова и Александра Носова заняли 3 место, в этом же виде среди мужчин также 3 место занял Сергей Фролов.

Всего спортсменами ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта было выиграно 9 медалей (3-2-4).