Итоги выступления спортсменов САШ «Юность Москвы» равных возможностей на II Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов

19 - 27 августа 2015 года, г. Чебоксары

В городах Чебоксары и Новочебоксарск в период с 19 августа по 27 августа 2015 года прошли финальные соревнования 2-ой Всероссийской летней Спартакиады инвалидов.

Всего в соревнованиях принимали участие спортивные делегации из 51 субъекта Российской Федерации, в том числе -1083 спортсмена ( 670 юношей и 413 девушек), 434 тренера и других сопровождающих лиц.

По итогам Спартакиады сборная команда Москвы уверенно победила в командном зачёте с результатом 17170,8 очков. На втором месте команда Санкт-Петербурга 11009,8 очков. Команда республики Башкортостан с 10753,8 очками на третьем месте.

Спортсмены САШ «Юность Москвы» равных возможностей приняли участие в следующих видах спорта: плавание спорт глухих, плавание спорт лиц с поражением ОДА, лёгкая атлетика спорт лиц с поражением ОДА, лёгкая атлетика спорт глухих, лёгкая атлетика спорт ментальных инвалидов.

Золотые медали завоевали:
Никита Воронин – плавание спорт глухих, 6 медалей
Максим Паршин – плавание спорт глухих, 4 медали
Карина Гамидова – плавание спорт глухих, 3 медалей
Виталий Калугин - плавание спорт глухих, 3 медалей
Наталья Малькова – плавание спорт глухих, 5 медалей
Татьяна Мишина – плавание спорт глухих, 6 медалей
Диана Пушкина – плавание спорт глухих, 6 медалей
Никита Сёмин – плавание спорт глухих, 6 медалей
Анна Жадан – лёгкая атлетика спорт глухих, 2 медали
Полина Турукина – лёгкая атлетика спорт глухих, 1 медаль
Яна Жукова – лёгкая атлетика спорт глухих, 1 медаль
Марина Кадын – лёгкая атлетика спорт глухих, 1 медаль
Светлана Лакеева – лёгкая атлетика спорт глухих, 2 медали
Софья Иванова – плавание спорт лиц с поражением ОДА, 2 медали

Серебряные медали завоевали:
Карина Гамидова – плавание спорт глухих, 1 медаль
Виталий Калугин – плавание спорт глухих, 1 медаль
Наталья Малькова – плавание спорт глухих, 1 медаль

Обладатели бронзовых наград:
Карина Гамидова – плавание спорт глухих, 2 медали
Александр Терешкин – лёгкая атлетика спорт лиц с Поражением ОДА, 2 медали
Анмед Кужев – плавание спорт лиц с поражением ОДА, 1 медаль
Дарья Харитонова – спорт ментальных инвалидов, 1 медаль

В тренерский штаб от САШ «Юность Москвы» входили: Кун Людмила Валентиновна, Микляев Михаил Анатольевич, Голубева Маргарита Геннадьевна, Селиверстов Дмитрий Игоревич, Ибрагимов Ислам Исрапилович.

Сегодня день рождения отмечает

Погодина Дарья Анатольевна

Гладченко Денис Владимирович

Ульбашев Махмуд Назирович

Рублев Андрей Андреевич

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!