Воспитанники «Юности Москвы» завоевали 9 медалей чемпионата мира по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха

17-23 августа 2015 года, г. Сан-Антонио, штат Техас (США)

С 17 по 23 августа 2015 года в городе Сан-Антонио (штат Техас, США) прошел чемпионат мира по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха.

За последние 3 дня соревнований спортсменам «Юности Москвы» удалось завоевать 9 медалей: 5 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых.

Владислав Васин завоевал бронзовую награду на дистанции 50 метров вольным стилем.
Екатерина Куликова заняла третье место на дистанции 100 метров брассом.
Игорь Журавлев финишировал вторым на дистанции 100 метров на сине.
Екатерина Савченко победила на дистанции 400 метров комплексным плаванием.
Элеонора Брыканова завоевала золтую медаль на дистанции 50 метров на спине.
Мартин Фомин занял второе место на дистанции 50 метров брассом.
В смешанной комбинированной эстафете 4х100 метров золотую медаль выиграли : Игорь Журавлев, Мартин Фомин, Екатерина Савченко и Мария Карпова.
В эстафете 4х100 метров вольным стилем 1 место заняли Екатерина Савченко, Мария Карпова, Элеонора Брыканова.
Илья Сарыкин и Мирон Денисов были первыми в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

Всего на чемпионате мира по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха спортсменами «Юности Москвы» было завоевано 26 медалей: 14 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых.

Поздравляем тренеров: Згурского Николая Степановича, Буйнякову Марию Михайловну, Кун Эдуарда Викторовича и Гришину Светлану Ивановну!