Фехтовальщики "Юности Москвы" заняли первое и второе места на Спартакиаде учащихся – 2015

5 августа 2015 года, г. Азов (Ростовская область)

5 августа 2015 года в Азове (Ростовская область) во второй день фехтовального турнира Спартакиады учащихся России фехтовальщики "Юности Москвы" заняли призовые места в командных соревнованиях.

В финале московские рапиристы проиграли самарцам – 36:45. В составе сборной Москвы выступали спортсмены ФСО "Юность Москвы" Максим Ловягин и Яков Меньшенин. На третьем месте команда Курской области.

В турнире саблисток москвички выиграли золотую медаль. На пути к финалу они легко выиграли у команд Ульяновской (45:18) и Вологодской (45:16) областей, а в решающей встрече обыграли своих главных конкуренток из сборной Новосибирской области – 45:38. Евгения Подпаскова представляла ФСО "Юность Москвы" в столичной команде.