Василий Егоров - чемпион Европы по паратриатлону

10 июля 2015 года, г. Женева (Швейцария)

10 июля 2015 года в Женеве (Швейцария) завершился чемпионат Европы по паратриатлону.

В нем приняли участие 70 спортсменов из 17 стран. Сборную России представляли 4 спортсмена.

Лидер российской команды спортсмен ФСО "Юность Москвы" Василий Егоров (тренер - Аданичкин В.) второй год подряд завоевал золотую медаль чемпионата Европы. В категории РТ-2 Василий сумел догнать и обогнать на беговом этапе француза Стефана Байера и итальянца Мишеля Феррарина. В итоге наш спортсмен показал результат 1:06:14.

По итогом соревнований команда России заняла 5 общекомандное место. 1 место заняла команда Великобритании (6 медалей - по 2 золотых, серебряных и бронзовых), 2 место у голландцев (2 золотых и 1 серебряная медаль), 3 меcто у Германии (2 золотых медали).