Спортсмены «Юности Москвы» успешно выступили на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

1-6 июня 2015 года, г. Йошкар-Ола

С 1 по 6 июня в г. Йошкар-Ола состоялись чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями.
В соревнованиях принимали участие 125 спортсменов из 22 регионов страны.
На турнире были заявлены следующие дисциплины: забеги на 100, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров, эстафеты 4×100 и 4×400 метров, прыжки в длину, тройной прыжок, прыжки в высоту, толкание ядра, метание копья.

В рамках чемпионата России Руслан Конбеков занял 2 место в беге на 200 метров и 3 место в эстафете 4х100 метров.
Еще одна спортсменка ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Светлана Миронова выиграла эстафету 4х100 метров, метание копья и была второй в толкании ядра.

На первенстве России спортсменам «Юности Москвы» удалось завоевать 4 медали.
Дарья Харитонова первенствовала в беге на 200 метров и эстафете 4х400 метров. В беге на 400 метров спортсменка заняла второе место.
В эстафете 4х400 метров среди мужчин Артем Лобин занял второе место.