Саночники «Юности Москвы» завоевали медали на этапе Кубка мира

02 – 03 января 2021 г., г. Кёнигзее (Германия)

В Кёнигзее (Германия) 2 и 3 января состоялся пятый этап Кубка мира по санному спорту.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по санному спорту стали обладателями наград в двух дисциплинах.

Роман Репилов поднялся на вторую ступень пьедестала в соревнованиях одноместных саней. Победу на дистанции одержал немец Феликс Лох, замкнул тройку лидеров Йоханнес Людвиг (Германия).

В эстафетной гонке российская сборная, в составе которой наряду с Викторией Демченко (одноместные сани) выступали спортсмены «Юности Москвы»: Роман Репилов (одноместные сани) и Всеволод Кашкин и Константин Коршунов в двухместных санях, стала бронзовым призёром этапа Кубка мира.

Лидировала команда из Австрии, второе место заняли саночники из Германии.

Очередной, шестой, этап Куба мира по санному спорту пройдёт с 9 по 10 января в Сигулде (Латвия), в рамках которого пройдёт чемпионат Европы.