Итоги чемпионата России по плаванию на короткой воде

14 – 19 декабря 2020 г., г. Санкт-Петербург

С 14 по 19 декабря в Санкт-Петербурге проходили соревнования чемпионата России по плаванию в 25-метровом бассейне.

В заключительные дни турнира спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали в нескольких видах программы.

Победителями на своих дистанциях стали: Дарья Васькина (СШОР по плаванию «Труд») – 50м на спине (26.41) и Розалия Насретдинова (СШОР по плаванию) – 50 м вольным стилем (24.22).

«Серебро» записали в свой актив: Михаил Довгалюк (СШОР по водным видам спорта «Скифы»), Данил Семьянинов (СШОР по плаванию) в составе комбинированной мужской эстафеты 4 по 100м; Анастасия Кляровская (СШОР по плаванию «Труд»), Ника Годун и Розалия Насретдинова (обе – СШОР по плаванию) в составе комбинированной женской эстафеты 4 по 100 м.

Бронзовыми призёрами стали: Пётр Жихарев и Данил Семьянинов (оба – СШОР по плаванию) в составе мужской комбинированной эстафеты 4 по 50 м; Александр Осипенко (СШОР по плаванию) – на дистанции 400м комплексным плаванием – 4:07.69; Варвара Чемисова (СШОР по плаванию) и Анастасия Журавлёва (СШОР по плаванию «Труд») в составе женской эстафете 4 по 200м вольным стилем; Ника Годун на стометровке брассом – 1:05.27; Данил Семьянинов на дистанции 50 м брассом – 26.56.

Пловцы «Юности Москвы» завоевали 27 медалей в личном первенстве и эстафетах: 7 золотых и по 8 серебряных и бронзовых.

Шесть спортсменов стали обладателями наград высшей пробы: Дарья Васькина взяла 2 «золота» в индивидуальных видах и одно – в эстафете, по одному в личном первенстве завоевали Антон Чупков, Розалия Насретдинова и Анастасия Кляровская, два раза победителем в составе эстафет становился Андрей Жилкин, по одному разу в эстафетной дисциплине побеждали Владимир Дубинин и Ника Годун.

Поздравляем всех спортсменов и их наставников с отличным выступлением на чемпионате России!