Легкоатлет «Юности Москвы» Александр Терёшкин завоевал две медали на чемпионате России по лёгкой атлетике среди лиц с поражением ОДА

03 – 09 октября 2020 г., г. Сочи

В Сочи (Краснодарский край) с 3 по 9 октября проходил чемпионат России по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях принимали участие 235 мужчин и 87 женщин из 49 регионов России.

Воспитанник спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей Александр Терёшкин завоевал две награды чемпионата.

Он стал серебряным призёром в беге на 100 метров, где первенствовал представитель Пермского края Евгений Торсунов, а третий результат показал спортсмен из Санкт-Петербурга Ярослав Варфоломеев.

А на дистанции 200 метров Александр поднялся на третью ступень пьедестала. В этой дисциплине первое место занял Евгений Швецов из Санкт-Петербурга, а второе – Георгий Козаев (Республика Северная Осетия-Алания).

Поздравляем Александра и его тренера Голубеву Маргариту Геннадьевну с медалями чемпионата!