Теннисист «Юности Москвы» Андрей Рублёв победил на турнире АТР 500

18 октября 2020г г., г. Санкт-Петербург

Вчера, 18 октября, в Санкт-Петербурге состоялся финальный матч турнира АТР 500 по теннису.

Уверенную победу в престижном турнире одержал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по теннису «Спартак», десятая ракетка мира Андрей Рублёв. В финальном поединке, который длился 1 час 39 минут, он обыграл хорвата Борну Чорича со счетом 7:6 (7:5), 6:4.

Андрей выиграл четвертый титул в текущем сезоне (Гамбург, Аделаида, Доха), шестой за карьеру и теперь занимает второе место по количеству побед в текущем сезоне - 34 (2 поражения). Больше только у Джоковича: 37 побед и также 2 поражения.

Ожидается, что на следующей неделе Андрей поднимется в рейтинге АТР и станет восьмой ракеткой мира.

Поздравляем спортсмена и его тренера с победой!