Тяжелоатлеты «Юности Москвы» открыли счёт медалям первенства России двумя победами

05 – 12 октября 2020 г., г. Владимир

Во Дворце спорта СК «Торпедо» города Владимира 5 октября стартовало первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров 15 - 23 лет, где принимают участие 343 спортсмена (208 мужчин и 135 женщин) из 37 регионов нашей страны.

В первые соревновательные дни две воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике стали обладателями золотых наград.

В весовой категории 49 кг на высшую ступень пьедестала поднялась Мария Гасиева с результатом 157 кг (рывок 70 кг + толчок 87 кг). «Серебро» завоевала Ксения Козина (Кировская область) – 154 кг (71+83), «бронзу» - Елизавета Жаткина (Красноярский край) – 154 кг (68+85).

В весе 59 кг не было равных нашей Александре Козловой – 185 кг (84+101). Серебряным призёром стала представительница Краснодарского края Дарья Блеч – 175 кг (78+95), а бронзовым – Валентина Гаврилова (Московская область – Санкт-Петербург) – 170 кг (75+95).