Саночники «Юности Москвы» - победители и призёры чемпионата России

19 – 21 марта 2020 г., г. Сочи

На санно-бобслейной трассе в Сочи 19 марта стартовал чемпионат России по санному спорту, в котором принимают участие 37 спортсменов из 6 регионов - Москвы, Московской области, Пермского края, Ленинградской области, Кемеровской области, Красноярского края.

В первый соревновательный день состоялись выступления спортсменов в индивидуальных дисциплинах.

В одноместных санях (15 участников) лидировал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по санному спорту, двукратный обладатель Кубка мира Роман Репилов (1:43:142).

«Серебро» записал в свой актив Семен Павличенко (Московская область, Ленинградская область), уступивший лидеру 0,224 секунды.

На третью ступень пьедестала поднялся представитель Кемеровской области Степан Федоров с результатом 1:43:852.

В заездах двухместных экипажей две медали завоевали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по санному спорту»: чемпионами России стали Андрей Богданов и Андрей Медведев (1:39:755), а Всеволод Кашкин и Константин Коршунов взяли «бронзу» (1:39:874).

Второе время показали красноярцы Александр Денисьев и Владислав Антонов (1:39:835).

Сегодня, 20 марта, состоятся спринтерские заезды и пройдет командная эстафета.