Серебряным призёром первенства России по фехтованию стал саблист «Юности Москвы» Николай Спицын

06 – 13 февраля 2020 г., г. Сочи

На базе ФГБУ «Юг Спорт» в Федеральном центре единоборств города Сочи продолжается кадетское первенство России по фехтованию (среди юношей и девушек 2003 года рождения и младше), стартовавшее 6 февраля.

В очередной день соревнований состоялось личное первенство саблистов, где приняли участие 98 спортсменов.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Николай Спицын (тренеры Альшан А.И. и Бучковский А.В.) завоевал серебряную медаль турнира, уступив в финальном поединке петербуржцу Дмитрию Макарову – 7:15.

Бронзовыми призёрами первенства в этом виде программы стали: Савва Поправко (Санкт-Петербург) и Егор Ковалёв (ЦСКА, Москва).

В заключительный день, 13 февраля, пройдут командные соревнования по сабле среди юношей и девушек.