Серебряным призёром канадского этапа Кубка мира стал шпажист «Юности Москвы» Сергей Бида

07 – 09 февраля 2020 г., г. Ванкувер (Канада)

В канадском Ванкувере с 7 по 9 февраля прошёл очередной этап Кубка мира, где в личном первенстве шпажистов принимали участие 200 фехтовальщиков.

На вторую ступень пьедестала почёта поднялся воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Сергей Бида (тренер Глазунов А.А.), уступивший в финальном поединке голландцу Басу Вервейлену – 9:15.

Бронзовыми призёрами стали: украинец Богдан Никишин и представитель Венесуэлы Рубен Лимардо.

Для Сергея это уже третий подиум на этапах Кубка мира в этом сезоне: к «серебру» Ванкувера уже есть «бронза» Хайденхайме (Германия) и победа в Дохе (Катар).