Прыгун в высоту «Юности Москвы» Михаил Акименко – серебряный призёр чемпионата мира!

27 сентября – 06 октября 2019 г., г. Доха (Катар)

Чемпионат мира по лёгкой атлетике прошёл с 27 сентября по 6 октября в Дохе (Катар), где российская сборная завоевала 6 медалей: две золотые, три серебряные и одну бронзовую.

ФСО «Юность Москвы» на чемпионате представляли три спортсмена. Двое стали обладателями наград. В первые дни турнира обладателем «золота» в прыжках с шестом стала Анжелика Сидорова (СШОР «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских).

В секторе прыжков в высоту у мужчин воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике Михаил Акименко в упорной борьбе взял высоту 2.35, также как еще один российский прыгун Илья Иванюк, но за счет меньшего количества попыток стал серебряным призёром.

Для Михаила это личный рекорд на первых в его взрослой карьере международных соревнованиях.

Победу в этот день праздновал катарский спортсмен Мутаз Эсса Баршим, преодолевший планку на высоте 2.37.

Поздравляем Михаила и его тренера, Галину Никоноровну Филатову, с медалью чемпионата мира!