Две «бронзы» первенства Европы по академической гребле завоевали спортсменки «Юности Москвы»

06 – 07 сентября 2019 г., г. Янина (Греция)

В греческом городе Янина 6 и 7 сентября прошли соревнования в рамках первенства Европы среди молодёжи (не старше 23 лет) по академической гребле, где приняли участие 490 спортсменов из 29 европейских стран, которые разыграли 22 комплекта наград.

В составе четвёрки с рулевым бронзовыми призёрами стали воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта Елена Сергеева и Виктория Жирнова, которые вместе с Ксенией Якимцовой, Маргаритой Кружилиной и Юлией Белоконь завершили дистанцию за 7.12,45 минуты.

Первыми финишировали румынские спортсменки (7.03,14), вторыми – представительницы Белоруссии (7.07,08).

Еще одну «бронзу» взяли россиянки в соревнованиях четвёрки без рулевого, где в составе помимо Елены Мозгуновой, Дарьи Кукушкиной и Елены Шапуровой выступала спортсменка «Юности Москвы» Марина Рубцова (6.51,62).

Первенствовали в этой дисциплине румынки (6.45,74). «Серебро» записала в свой актив команда Хорватии (6.49,71).

Поздравляем спортсменок и их тренеров с медалями первенства Европы!