Саблист «Юности Москвы» Николай Спицын занял второе место на всероссийских соревнованиях «Аничков Дворец»

03 – 08 сентября 2019 г., г. Санкт-Петербург

В городском «Дворце творчества юных» Санкт-Петербурга 3 сентября начались всероссийские соревнования по фехтованию «Аничков Дворец» среди кадетов кадеты (спортсмены 2003 – 2006 годов рождения).

В личном первенстве саблистов принимали участие 137 спортсменов. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Николай Спицын в финальном поединке саблистов уступил петербуржцу Дмитрию Насонову – 5:15 и стал серебряным призёром турнира.

На третью ступень поднялись: представитель Санкт-Петербурга Дмитрий Макаров и Новосибирской области - Александр Бритвин.

Сегодня, 6 сентября, состоятся состязания саблисток. А завершится турнир 7 и 8 сентября личным первенством шпажистов и шпажисток.

Новых спортивных высот Николаю и его тренерам!

7 сентября - Всемирный День Фехтования! Поздравляем спортсменов и тренеров с их профессиональным праздником!