Спортсменка «Юности Москвы» Яна Кудрявцева завоевала 2 золотые и 1 серебряную медаль на Чемпионате мира по художественной гимнастике.

25 сентября 2014 года, г. Измир (Турция)

25 сентября, в Измире (Турция) проходит чемпионат мира по художественной гимнастике. В упражнении с булавами два первых места заняли москвички: золото завоевала спортсменка ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Яна Кудрявцева (18,750), серебро – Маргарита Мамун (18,650). Украинка Анна Ризатдинова замкнула призовую тройку (18,000)

Еще одну золотую медаль Яна Кудрявцева завоевала, в составе сборной команды России, в командном зачете. Сборная России набрала 147,914 балла. Серебро завоевали белоруски (136,073), бронзу – украинки (135,515).

В упражнении с лентой победила москвичка Маргарита Мамун (18,566 балла), серебро – у Яны Кудрявцевой (ФСО «Юность Москвы» Москомспорта) (18,183). Украинка Анна Ризатдинова стала бронзовым призёром (17,766).

Поздравляем Яну и ее тренера с этой Победой!!!

Президент России Владимир Путин поздравил Яну с победой телеграммой!!!