Ирина Кальянова выиграла серебро на чемпионате мира по дзюдо (спорт слепых)

7 сентября 2014 года, г. Колорадо Спрингс (США)

В США завершился чемпионат мира по дзюдо спорта слепых. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 36 стран, среди которых 10 спортсменов из России.

Российский спортсмен Абдула Курамагомедов ( Республика Дагестан, класс В2 ) в весовой категории до 100 кг завоевал золотую медаль и выиграл для России первую лицензию на участие в ХV Паралимпийских летних игр 2016 года в г. Рио-де-Женейро (Бразилия).

Серебряные награды завоевали Малик Курбанов ( Республика Дагестан, класс В3 ) в весовой категории до 90 кг и двукратный бронзовый призер Паралимпийских игр представительница ФСО "Юность Москвы" Ирина Кальянова (г. Москва, класс В2, тренер И.И. Ибрагимов ) в весовой категории более 70 кг.

Бронзовые медали завоевали Ольга Позднышева ( ХМАО-Югра, класс В2 ) в весовой категории до 63 кг, Ольга Забродская (г.Москва, класс В3 ) в весовой категории до 70 кг и Алеся Степанюк ( Смоленская область, класс В2 ).