Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ

30 апреля – 05 мая 2019 г., г. Краснодар

Кубок России по гребле на байдарках и каноэ прошел на гребной базе Центра олимпийской подготовки города Краснодара, где соревновались сильнейшие спортсмены страны в заездах одиночек, двоек и четверок на дистанциях 200, 500, 1000 м, а также 5000 м для К-1 и С-1.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта стали обладателями наград в нескольких дисциплинах.

Мужская байдарка-двойка на дистанции 200 метров, в составе которой выступали спортсмены «Юности Москвы» Александр Дьяченко и Кирилл Ляпунов, стала бронзовым призёром. Победу одержал дуэт: Максим Молочков и Александр Сергеев, «серебро» - у Владислава Блинцова и Артёма Кузахметова.

В байдарках-двойках Владислав Литовка («Юность Москвы») вместе с Романом Аношкиным одержали победу на дистанции 1000 метров. Вторыми пришли Максим Спесивцев и Олег Синявин, третьими – Курилл Лучкин и Иван Епишин.

У мужчин на байдарках-четвёрках (дистанция 500 метров) второй результат показал экипаж, в составе которого помимо Романа Аношкина и Алексея Шикунова были представители «Юности Москвы» Кирилл Ляпунов и Владислав Литовка. Спортсмены «Юности Москвы» Василий Берендяев и Александр Бирюков стали бронзовыми призёрами в этой дисциплине.

У каноистов «Юности Москвы» наибольшее количество наград завоевала Ирина Андреева: 2 место (каноэ-двойка с Дарьей Харченко, 500 м); 1 место (каноэ-двойка с Дарьей Харченко, 200 м) и 2 место (каноэ-одиночка, 200 м).

Серебряным призёром в каноэ-одиночке на дистанции 500 метров стала Дарья Кулешова («Юность Москвы»), уступив Олесе Ромасенко и опередив Алию Алмакаеву.

Победителем среди мужских каноэ-четверок на 1000 метрах стал экипаж, где выступали: Рамиль Алимов, Михаил Карпов, Дмитрий Шаров и спортсмен «Юности Москвы» Алексей Бовдурец.

Эти соревнования являются отборочными для участия в Европейских играх и в заключительных тренировочных мероприятиях перед этапами Кубка мира.