Борцы вольного стиля «Юности Москвы» стали обладателями наград мемориала Алиева

01 – 03 мая 2019 г., г. Каспийск

В Каспийске с 1 по 3 мая прошел юбилейный, 50-ый турнир по вольной борьбе памяти пятикратного чемпиона мира Али Алиева.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе завоевали медали в нескольких весовых категориях.

В весе до 61 кг бронзовым призёром стал Артём Гебеков («Юность Москвы»), также как и кубинец Йовлисс Боне. Победу одержал Зелимхан Абакаров, второй результат – у Магомедрасула Идрисова.

Победителем в весовой категории до 70 кг стал представитель «Юности Москвы» Разамбек Жамалов. «Серебро» записал в свой актив Гитиномагомед Гаджиев из Азербайджана. На третью ступень поднялись Анзор Закуев и Гермен Валиев.

Вес до 57 кг принес бронзовую медаль Хасанхусейну Бадрудинову («Юность Москвы»), как и борцу из Кубы Рейнерису Андреу Ортеге. «Золото» взял Заур Угуев, серебряным призёром стал Азамат Тускаев.

В весовой категории до 86 кг спортсмен «Юности Москвы» Даурен Куруглиев поднялся на вторую ступень пьедестала почета, уступив Артуру Найфонову. Замкнули тройку лидеров Хабиб Гаджиев и Жабраил Шапиев (Узбекистан).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями турнира!