Фехтовальщики «Юности Москвы» завоевали медали в командных соревнованиях чемпионата России

16 – 21 апреля 2019 г., г. Владимир

На проходящем с 19 по 21 апреля в Сочи чемпионате России по фехтованию разыграны очередные медали в командном первенстве.

Столичные рапиристы стали бронзовыми призёрами, выиграв состязание за третье место у сборной Санкт-Петербурга со счетом 45:35. В составе «Москвы-1» вместе с Алексеем Черемисиновым, Иваном Трошиным и Ильей Юдиным боролся воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию Максим Ловягин.

Победы добились подмосковные рапиристы, выигравшие у команды Башкортостана – 45:37.

А московские саблистки в командном первенстве были сильнее всех. Чемпионками России стали: Ольга Никитина, Светлана Шевелёва, Анастасия Баженова и воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Евгения Подпаскова. В финальном поединке москвички выиграли у подмосковных спортсменок со счетом 45:41.