Спортсменки «Юности Москвы» Нина Менкенова, Валерия Чепсаракова и Ульяна Тукуренова – медалистки чемпионата России по вольной женской борьбе

15 – 16 марта 2019 г., г. Улан-Удэ

В Улан-Удэ 15 и 16 марта прошел чемпионат России по вольной женской борьбе, посвященный защите озера Байкал.

Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе завоевали три награды турнира: по одной каждого достоинства.

В весовой категории до 55 кг сильнейшей стала Нина Менкенова («Юность Москвы»). Второй результат показала Марина Симонян (Москва-Ростов), третий – Надежда Третьякова (Кемеровская область) и Елизавета Чеснокова (Иркутская область).

«Серебро» записала в свой актив Валерия Чепсаракова («Юность Москвы»), выступавшая в весе до 50 кг. В финале она уступила представительнице Новгородской области Надежде Соколовой. Бронзовыми призёрами турнира стали Кристина Пономарёва (Брянская область) и Анжелика Ветошкина (Санкт-Петербург).

Ульяна Тукуренова («Юность Москвы») также, как и Юлия Алборова (Москва) поднялась на третью ступень пьедестала в весовой категории до 62 кг. Лучшей в этой дисциплине стала Анжелика Фоменко (Моква-Алания), победившая в финале Анну Щербакову из Бурятии.