Три «золота» первенства Европы завоевали борцы «Юности Москвы

04 – 10 марта 2019 г., г. Нови-Сад (Сербия)

В сербском городе Нови-Саде с 4 по 10 марта прошло первенство Европы по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе стали победителями в трёх весовых категориях.

Абасгаджи Магомедов показал лучший результат в весе до 61 кг, оставив позади Гергиоса Пилидиса (Греция), ставшего серебряным призёром и Селехаттин Серт (Турция) и Асгар Маммадалиев (Азербайджан), поднявшихся на третью ступень пьедестала почета.

Арсенали Мусалалиев был сильнейшим в весовой категории до 86 кг. Второй результат у турецкого борца Арифа Озена, третий - у Заура Берадзе (Грузия) и Гаджимурада Магомедсаидова (Азербайджан).

Разамбек Жамалов завоева «золото» в весе до 70 кг. «Серебро» - поляк Патрик Кшиштоф Оленжин, замкнули тройку лидеров - Дауд Ибрагимов (Азербайджан) и Михаил Георгиев (Болгария).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с победой!