Две серебряные медали Кубка России завоевали тяжелоатлеты «Юности Москвы»

05 – 10 февраля 2019 г., г. Старый Оскол (Белгородская область)

С 5 по 10 февраля в городе Старый Оскол (Белгородская область) на базе Дворца спорта «Аркада» проходят соревнования Кубка России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

Второй день турнира принес две серебряные медали воспитанницам спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике в разных весовых категориях.

Козлова Александра стала второй в весе 59 кг, набрав по сумме двоеборья 204 кг (91 + 113). Первенствовала Анна Кайтукова (Московская область - РСО-Алания) – 207 кг (95 + 112). Третье место заняла Татьяна Алеева (Кемеровская – Новосибирская) – 203 кг (91 + 112).

Достовалова Виктория в весовой категории 64 кг стала серебряным призёром с результатом 200 кг (86 + 114 ). Победу в этой дисциплине одержала представительница Московской области -РСО-Алании Тима Туриева – 207 кг (93 +114). На третью ступень пьедестала поднялась Яна Кондрашова (Москва-Московская область) – 199 кг (89 + 110).

Сегодня предстоят соревнования у женщин в весе 71 кг и у мужчин в весе 67 кг и 73 кг.