Победителями и призёрами первенства России по синхронному плаванию вновь стали спортсменки «Юности Москвы»

21 – 27 января 2019 г., г. Чехов (Московская область)

В последние соревновательные дни первенства России по синхронному плаванию среди спортсменок 2001 – 2004 годов рождения, которое прошло в подмосковном Чехове с 21 по 27 января, спортсменки «Юности Москвы» завоевали награды в нескольких дисциплинах.

В двух программах выступления дуэтов (техническая и произвольная) первое место заняли воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой Ксения Ладная и Елизавета Минаева.

Произвольная программа групп принесла сразу две медали синхронисткам нашего спортивного объединения.

«Золото» первенства записала в свой актив команда «Москва-1», где в составе кроме Худяковой Ксении (МГФСО), были воспитанницы СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой: Базлова Антонина, Жаворонкова Арина, Шапиро Ирина, Коссова Екатерина, Ладная Ксения, Полякова Елизавета, Минаева Елизавета, Соловьева Полина и Соломатина Вера.

А сборная «Москва-6», полностью состоящая из спортсменок спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд», завоевала бронзовую медаль. Состав бронзового призёра российского первенства: Бахтырева Анастасия, Ромашова Кристина, Бердникова Елена, Сметанина Софья, Быкова Александра, Гайдай Татьяна, Лысова Ольга, Гусева Полина, Нестерова Валерия, Козлова Софья, Нестерова Карина и Приказчикова Полина.

В общем зачете первенства России сборная Москвы заняла первое место (643,3386), второе - у команды Санкт-Петербурга (628,6955), на третьем строке - представители Республики Татарстан (611,4256).