Фехтовальщики «Юности Москвы» стали призёрами всероссийских спортивных соревнований

29 ноября – 02 декабря 2018 г., г. Новогорск (Московская область)

В Новогорске (Московская область) с 29 ноября по 2 декабря состоялись всероссийские спортивные соревнования – турнир сильнейших, где помимо ведущих спортсменов из разных регионов нашей страны участвовали фехтовальщики из Франции и Греции.

Три представителя спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» завоевали медали турнира.

В личном первенстве у мужчин-саблистов серебряную медаль завоевал Илья Моторин («Юность Москвы»), уступивший в финальном поединке москвичу Камилю Ибрагимову со счетом 10:15.

Среди сильнейших саблисток первенствовала Софья Великая (Москва), выигравшая в финальном поединке у Валерии Большаковой (Москва) со счетом 15:5.

Третью ступень пьедестала Евгения Подпаскова («Юность Москвы») разделила с французской саблисткой Манон Брюне.

Бронзовым призёром турнира стала еще одна представительница «Юности Москвы» Виктория Юсова, также как Аделина Загидуллина (Республика Башкортостан). Победила в этой дисциплине Инна Дериглазова (Курская область), выиграв решающий поединок у Ларисы Коробейниковой (Ростовская область).