Борец «Юности Москвы» Алексей Киянкин одержал победу в командном первенстве в составе сборной России на «Кубке АЛРОСА»

01 – 02 декабря 2018 г., г. Москва

В минувшие выходные (1 и 2 декабря) в столичном Дворце спорта «Динамо» прошли соревнования по спортивной борьбе за абсолютный «Кубок Ивана Ярыгина» - «Кубок АЛРОСА».

За медали в командном первенстве по греко-римской борьбе принимали участие сборные России, Грузии, Азербайджана и Узбекистана.

В упорной борьбе победу одержала российская команда, в составе которой был воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе Алексей Киянкин, выступивший в весовой категории 67 кг.

Вторыми стали борцы из Узбекистана, третьими – из Азербайджана.

Серебряным призёром открытого Кубка России по женской борьбе, прошедшем 1 декабря в Чебоксарах стала спортсменка «Юности Москвы» Ульяна Тукуренова (62 кг), уступившая москвичке Анжеле Фоменко. Бронзовые награды записали в свой актив Алтанцецег Батцецег (Монголия) и Татьяна Смоляк (Брянская обл.)